понедельник, 9 декабря 2013 г.

Олимпиада Сочи - 2014!

«Нет ничего благороднее солнца, дающего столько света и тепла. Так и люди прославляют те состязания, величественнее которых нет ничего, - Олимпийские игры».

                                                                                                  Пиндар, древнегреческий поэт


7 февраля 2014 года взгляды людей всего мира будут прикованы к Олимпийскому огню, который зажгут на Олимпийском стадионе в Сочи. 9 декабря 2013 года эстафета олимпийского огня пройдет в Омске.

Олимпийские игры – важнейшее событие в международной спортивной жизни. Они привлекают к себе пристальное внимание миллионов людей нашей планеты. Под олимпийскими знаменами собираются спортсмены всех континентов, потому что  спорт сближает людей, помогает народам лучше понять и познать друг друга.

Знание истории Олимпийского движения, олимпийских ценностей, традиций, талисманов – очень важны. А знание достижений своего народа на Олимпийских играх, служат отличным примером для реализации целей не только в спорте, но и в жизни. Через них формируется нравственный мир человека.

У нашей страны великое прошлое! Нам есть чем гордиться! Олимпийские рекорды, история страны и достижения спортсменов на Олимпийских, и особенно, Паралимпийских играх – все это, собранное воедино должно передаваться из поколения в поколение. Это часть духовности нашего народа. А уважительное отношение к истории спорта в целом – признак гражданской зрелости.

Для проведения олимпийских и паралимпийских уроков, Оргкомитет «Сочи 2014» разработал широкий круг методических пособий.  

Познакомиться с ними можно на сайте  "Сочи 2014" .....  


        Методические материалы для использования на уроках обществознания  находятся здесь .....


        Методические материалы для использования на уроках  


 



Комментариев нет:

Отправить комментарий